Площадь ромба равна 54, а его периметр равен 36 найдите высоту ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

А - сторона
P = 4*a
36 = 4a     a  = 9 

S = a*h
54  = 9*h
h = 6