Значение какого из данных ниже выражений является наименьшим и почему? 1) √23 2) 2√7 3) (√5)^2 4)

√44/√2 Написать в каждом что получиться и как? почему? (обыкновенные целое число)

Ответы на вопрос

Отвечает Апёнок Вера.

1) \sqrt{23} \\
2) 2\sqrt{7}=\sqrt{7*4}=\sqrt{28}\\
3) (\sqrt{5})^2=\sqrt{25}\\
4)  \frac{\sqrt{44}}{\sqrt{2}} =\sqrt{\frac{44}{2}}=\sqrt{22}
Наименьшим выражением будет то, у которого наименьшее значение под знаком корня, т.е. 4 - √22