Из вершины прямого угла треугольника abc проведена высота bd найдите угол cbd зная что угол a равен

10 градусов!

Ответы на вопрос

Отвечает Лесняк Карина.

Сумма углов в треугольнике=180 град.
угол ВДА=90 град ,т.к ВД-высота
угол А=10 град.тогда угол ДВА=90-10=80 град,значит угол СДВ=90-80=10 град
,то угол СВД=90 град-80 град=10 град.-ответ