Из точки, отстоящей от плоскости на расстоянии 10 м, проведены две наклонные под углом 45° и 35° к

плоскости. Найти длинну каждой наклонной

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Катя.

А-точка,AH-расстояние до плоскости,АВ-наклонная под углом 45гр,АС-наклонная
под углом 35гр.
ΔАВH прямоугольный и равнобедренный,т.к.В нем два угла по 45гр.Значит AH=BH=10м.
AB=√AH²+BH²=√100+100=√200=10√2≈10*1,414≈14,14м
В прямоугольном треугольнике ACH <C=35гр⇒AC=AH/sin35=10/0,5736≈17,43м