Sin^2 40градусов+sin^2 50 градусов+sin^2 60 градусов. Ооочень срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
Sin²(40) + sin²(50) + sin²(60) = sin²(40) + cos²(90-50) + sin²(60) = sin²(40) + cos²(40) + sin²(60) = 1+ (√3/2)² = 1+3/4 = 1,75