Периметр ромба 200, а один из углов 30 градусов Найти S


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Решение задачи во вложенном файле.


Отвечает Кандаурова Анастасия.

Площадь ромба - квадрат стороны на синус угла между ними.
Сторона через периметр - Р/4=200/4=50;
площадь - 50*50/2=12500 ед².