В тре­уголь­ни­ке ABC угол C пря­мой, BC = 8 , sin A = 0,4. Най­ди­те AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Sin A= BC/AB
AB=BC/Sin A= 8/0,4=20
Ответ: 20 градусов.