ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО 2 И 4ЗАРАНЕЕ СПАСИБО



Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

2. Радиус описанной окружности R равен отношению длины стороны треугольника к удвоенному синусу противолежащего этой стороне угла.

В нашем случае - R=4√2/2sin45°= 4 ед.

4. Решается с помощью теоремы синусов - стороны треугольников пропорциональны синусам противолежащих углов.

В нашем случае - АВ=2АМ, АМ/sin30°=CM/sin45°;

AB=2АМ=2*CM*sin30°/sin45° = 6,5.