РЕБЯТ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ!!!!!!!!!42,44,46



Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Карина.
42. АВ=2АС, тогда Р АВС=АС+2АС+2АС=5АС. Р=30, 5АС=30, АС=6. Т.к. ADC равносторонний, то АС=AD=DC=6. Р ADC=6×3=18 (см)
44. Пусть одна часть будет х, тогда АВ это 3х, а АС это 2х. Р ABC=3х+2х+2х=7х.
7х=28
х=4
Тогда АВ=3х=12 см.
46. <ACB=<CAB=68, как углы при основании равнобедренного треугольника. <1=<АСВ=68 градусов, как вертикальные.