Найти длину s круга если длина окружности равна 34,54 см округлить до целого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
S - это площадь круга
Длина окружности = п * d,  где п = 3,14;  d - диаметр
34,54 = 3,14 * d
d = 34,54 : 3,14
d = 11    → диаметр круга = 11
S = n*r^2  → r = 11 : 2 = 5,5
S = 3,14 * 5,5^2 = 3,14 * 30,25 = 94.985 ≈ 95
Ответ: 95 - площадь круга.
Отвечает Petrovckiy Maksim.
L=2пиR длина окружности 34,54=2пиR. 17,27=пиR. R=17,24/3,14=5,5 подставляем в формулу S окружности s=пиR^2=5,5^2пи=30,25 пи=30,25*3,14~95