Диагональ квадрата равна 4 см. Сторона его равна диагонали другого квадрата. Найдите сторону

последнего.

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
Пусть сторона первого квадрата=х, тогда х^2+x^2=16
2X^2=16
X^2=8
X=2 корня из 2

Т.к. х - это еще и диагональ 2го квадрата, то

X^2+X^2=8(8=2корня из 2 в квадрате)
2X^2=8
X^2=4
X=2
ОТВЕТ. Х=2