СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! 30 баллов! В течение первой четверти Ваня получил следующие

оценки: По английскому языку: 4,5,5,4,3,5,4,4,3,5,5,5 По математике:4,3,5,5,4,5,5,4 А) постройте круговые диаграммы распределения оценок по каждому из предметов. Сравните из между собой. Б) можно ли утверждать, что Ваня примерно одинаково учится по этим предметам? Желательно со всеми расчётами Заранее спасибо!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Сема.

а) английский:

сумма оценок: 4+5+5+4+3+5+4+4+3+5+5+5=52

52 = 100%

4 = 7,7%

5 = 9,6%

3 = 5,8%

математика:

сумма оценок: 4+3+5+5+4+5+5+4 = 35


35 = 100%

4 = 11,4%

5 = 14,3%

3 = 8,6%

б) английский = 52/12 = 4,3 математика = 35/8 = 4,4  

Ответ:Можно

1 3