Срооочно!!! прошу, умоляю помогите!! доказать подобие ( в 4) пожалуйста!)



Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Димон.
1. угВ=угР, АВ/МР=ВС/РК=8/4=10/5=2
тр.АВСподобен тр.МРК по двум пропорциональным сторонам и углом между ними