В путешествии дорого на машине заняла 12 часов, что на 14 часов меньше, чем на поезде. Сколько

всего часов заняла дорога?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
На машине-12ч
На поезде-?, на 14 ч больше
Всего-?ч

РЕШЕНИЕ

1)14+12=26(ч)-на поезде
2)26+12=38(ч)-всего

ОТВЕТ:38ч всего заняла дорога.