Найдите значение выражения 1) -54+82+(-17)+(-38)+21 2) 12+(-15)-(-13)-(-3)-54


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.
1) = -6
2) = -41

asdasdasdasdasdasd
Отвечает Кочешев Саша.
1) -54 +  82 + (-17) + (-38) +21 = -54+82-17-38+21 = 28-55+21=-27+21=-6
2)12+(-15)-(-13)-(-3)-54=12-15+13+3-54=-41

Все просто! Не знаю почему для тебя это вызвало затруднение.
Правило простое: Если действие +(-), то + на - дает -, если действие -(-), то - на - дает знак +, вот и все! Удачи!