Около правильного треугольника со стороной 5см описана окружность. Найдитеа) радиус описанной

окружности;в) сторону правильного шестиугольника, вписанного в эту окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.
А) R=a/(2sin180°/3) 3-количество углов
R=5/√3 см
б) а=2Rsin180°/6. 6- количество углов
а=R=5/√3