В Изумрудном городе собирались гости, что бы проводить Элли домой. У ворот их встречали Дин Гиор,

Фараманти Кагги-Карр и вручали гостям зелёные очки. Всего у них было 90 очков, причём у Кагги-Карр на 10 меняле, а у Дина Гиора на 10 больше, чем у Фараманта. Сколько очков было у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Мария.
Пусть x- очков у Фараманта. Тогда у Карр х-10 б, а у Гиора х+10.
Составим уравнение: 
х+х+10+х-10=90
3х=90
х=30
30 очков у Фараманта
1) 30-10=20. 20 очков у Карр
2) 30+10=40 очков у Гиора
Вроде всё