Периметр прямоугольника равен 12 м,а площадь равна 9 метров в квадрате. Чему равны его стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
P = (a+b) × 2
S = a×b
(a+b)× 2 =12
a+b=6;
a×b=9
9 = 3×3 = 9×1
Если a = 3 м, b = 3 м, то
(3+3) × 2 = 12 м
Ответ: 3 м, 3 м.