Петя ,Маша и Денис собирают магниты. У Пети 14 магнитов ,а у Дениса на 16 магнитов меньше ,чем у

Пети и Маши вмести взятых. Сколько магнитов у Маши , если всего у них 24 магнита.

Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.
Пусть х магнитов у маши,то
х+14+((х+14)-16)=24
раскрываем скобки
х+14+х+14-16=24
сокращаем
2х+12=24
переносим
2х=12
х=6
ответ:у маши 6 магнитов