В параллелограмме ABCD , BC= 3√3 ,угол BAD= 30 градусов, BD=BC, Найти площадь ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Жулдыз.

Опустим высоту из вершины B на сторону AD.
Высота будет лежать против угла в 30 градусов, а, значит, она равна:
BD/2= 1,5√3.
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, которая опущена на эту сторону.
 S=1,5√3*3√3=4,5*3=13,5

Ответ: 13, 5