Все ребра треугольной пирамиды имеют длину 6 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

Раз все ребра имеют 6 см, значит правильным будет утверждении что гранями этой пирамиды являются правильные треугольник
в которых высота равна = 3 корень из 5 (по теореме пифагора)
площадь треуг-ка равна = 0,5*6*3 кор из 5=3*3 кор из 5
таких треуг-в там 4,  общая пл=12*3кор из 5