Периметр равнобедренного треугольника равен 13,6 см.Найдите его стороны,если известно,что основание

на 2 см меньше боковой стороны.помогите пожалуйста^^

Ответы на вопрос

Отвечает Некипелов Иван.

пусть основание х. тогда боковые стороны  ( х+2). по условию периметр равен 13.6  Составим уравнение: Х + ( Х+2) + ( Х + 2) = 13.6

                                        3х +4= 13.6

                                          3х= 13.6-4

                                           3х= 9.6

                                           х= 9.6: 3

                                           х= 3.2

Значит основание -   3.2,  Боковые стороны:  5.2 и 5.2