В трапеции основания равНЫ 4 и 12 см аВысота равна полусумме Длин основанийНайдите площадь

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Соня.

Ответ:

64 см²

Объяснение:

Площадь трапеции равна полусумме оснований, умноженной на высоту. Найдем высоту h=(4+12):2=8 см

S=(4+12):2*8=64 см²