Треугольник abc-прямоугольный с прямым углом c,отрезок cd является его высотой.Найдите острые углы

треугольника ABC ЕСЛИ УГОЛ ACD =42 ГРАДУСА

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.
ADC = CDB = 90 градусов (т.к. высота - перпендикуляр и проводится на противоположную сторону под прямым углом)
А = 180-(ACD+ADC) =180-132=48  
В= 180-(CDB+BCD) 
CDB = 90
BCD=ACB-ACD=90-42=48
В=180-(90+48)=180-138=42.
Ответ: А=48, B=42