СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! В треугольнике АВС на стороне АС взята точка К, АК=ВК=КС, угол АВК равен 58

градусов. Найти угол СВК. Огромное спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Проведем высоту из точки B, в точку К. В данном случае Высота BK будет являтся медианой и биссектрисой => Биссектриса KB делит угол B на две равные части <B=58*:2=29* (по определению) В рез.те чего образуется прямоугольный треугольник BKC при прямом угле K = 90*(прямой угол всегда равен 90*). Сумма углов треугольника равна 180*=> <CBK =180*-(90*+29*)=61*. <CBK=61*