В треугольнике NPT угол P равен 88 градусов,а угол N в 5 раз меньше внешнего угла при вершине

T.Найдте неизвестные углы треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Угол N = х, внешний угол при вершине T = 5х, угол Т = 180-5х

х + 180-5х +88 = 180, х=22, угол Т = 180- 5 х 22 =70