Саша тренировал глазомер, оценивая длину некоторой дистанции вдоль шоссе. При первой попытке он

оценил ее в 120 шагов. Оказалось, что за 120 шагов он не дошел до конца дистанции на 0,2 ее длины. В какое количество шагов он оценил длину дистанции при второй попытке, если за это количество шагов он удалился от ее конца на 0,1 ее длины и Сашины шаги доинаковые при обеих попытках

Ответы на вопрос

Отвечает Куртина Ева.
Будем решать уравнением
Возьмём за х длину дистанции
Получается саша не дошёл в первый раз до конца х/5 шагов.
получается, что он прошёл х-
ъ
(х/5)=(4/5)х
(4/5)х=120
х=150
разберём вторую попытку
во второй попытке он прошёл дальше, до конца на х/10. т.е. всего он прошёл во второй раз (11/10)х
(11/10)х=(11×150)/10=165шаг.
ответ:165 шагов
наверное так;)))
удачи;)))