найдите координаты и длину вектора а,если a=-b+0,5c. Координаты вектора b(3,-2), a вектора c(-6,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

по правилм сложеия векторов и умножения на скаляр

 

c(-6,2)

0.5с=0.5*(-6,2)=(0.5*(-6);0.5*2)=(-3;1)

b(3,-2)

-b=-(3,-2)=(-3;2)

a=-b+0,5c=(-3;2)+(-3;1)=(-3+(-3);2+1)=(-6;3)