Площадь круга равна 180. Найдите площадь сектора этого круга, Центральный угол которого равен 30


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
Если  весь круг равен 360°, следовательно, сектор, который опирается  на

центральный угол в 30°, равен 30°/ 360 °= 1/12 части круга

Значит,  Sсектора = 180 * 1/12 = 15

Ответ 15