Периметр прямоугольника равен 48 см. Найдите его стороны , если они относятся как 1:2.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
1:2 это две стороны.48/((1+2)*2)=8
8*1=8
8*2=16
Две стороны равны по 8
А две другие по 16
Отвечает Шайхутдинов Ильназ.
1+2=3
48/3=16
16/2=8(см)-первая сторона
8*2=16(см)- вторая сторона