5/6×(4.2x- 1 1/5y)-5.4(2/9x-1.5y


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
5/6*(4,2х-1 1/5y)-5,4(2/9х-1,5y)=5/6*42х/10-5/6*6y/5-54/10*2х/9+5,4*1,5y =7y/2-y-6х/5+8,1y=7,1y-2,3х