один цех может выполнить задание за 10 дней. За сколько дней может выполнить это задание второй

цех. если оба цеха. работая одновременною затратили на выполнение задания 6 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

1) 1:10 = 1/10 (работа/день)- производительность первого цеха.

2) 1:6 = 1/6 (раб./день)- произв. первого и второго вместе.

3) 1/6-1/10 = 5/30-3/30 = 2/30 = 1/15 (раб./день)- произв. второго цеха.

4) 1:1/15 = 1*15 = 15 (дн.)- выполнит задание второй цех.

Ответ: за 15 дней выполнит это задание второй цех.