На отрезке mn длина которого равна 45 расположены точки k и l так что ml=20 kl=15 чему равна kn

быстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротюк Наталія.
Рассматриваем вариант расположения точек последовательно:
m,k,l и n, 
Отрезок LN=MN-ML или LN=45-20=25. Тогда LN=MN-ML или
LN=45-20=25. KN=KL+LN = 15+25=40.
Ответ: KN=40.
Рассмотрим вариант расположения точек:
m,l.k и n.
Тогда kn=mn-ml+lk или kn=45-20-15=10.
Ответ: kn=10