Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см. Сторона больше основания на 6 см. найдите

основание у этого треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ: пусть длина основания равна х, тогда периметр равен х+2*(х+6)=45⇒3*х+12=45⇒3*х=45-12=33⇒х=11 см.

Ответ: 11 см.

Объяснение:

Отвечает Святцев Гавриил.

Х-боковая сторона

Х-6-основание

Х+Х+Х-6=45

3Х=51

Х=17

Х-6=11

Ответ: 11 см