Один острый угол прямоугольного треугольника на 28 градусов больше другого. Найдите больший острый

угол. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.
90+x+x+28=180
2x+118=180
2x=62
x=31

x+28=31+28=59