Основания трапеции относятся как 3:5, а средняя линия равна 32см. Найдите основания трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Никита.

Объяснение:

1) 32×2=64

2) 64:(3+5)=8 это одна часть

3) 8×3=24см одно основание

4)8×5=40 см другое основание

Т к. средняя линия трапеции равна полусумме оснований, то сначала 32 умножаем на 2