В прямоугольном треугольнике с прямым углом С проведена биссектриса АЕ. Угол СВА равен 50°. Найдите

угол BEA

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Мухаммедали.
Угол BAE= углу CAE =20 градусов
расмотрим треугольник BAE: угол ABE =50 градусов, угол BAE =20 , тогда угол BEA равен 180-(50+20)= 180 - 70 = 110
Отвечает Романова Ангелина.
САВ = 180-(90+50)=40
ЕАВ = 40:2=20
АЕВ = 180-(50+20)=110