Пожалуйста помогите с геометрией!! найдите геометрическое место точек M (x;y) координатной

плоскости таких что для точек D(-2;4) и E(3;5) выполняется равенство (DM + EM) = De = - 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

Ответ:

М (0,4; 4)

Объяснение:

1) DM (x+2; y-4)

2) EM (x-3; y-5)

3) DE (5; 1)

1) (х+2+х-3)*5=-1

(2х-1)*5=-1

10х-5=-1

10х=-1+5

10х=4

х=0,4

2) (y-4+y-5)*1=-1

(2y-9)=-1

2y=-1+9

2y=8

y=4