Углы a и B смежные ,причём a=4B.найдите угол на 95 градусов больше ,чем B. помогите пожалуйста

никак не могу сделать​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

углы а и b - смежные => а + б = 180

а = 4б

=> 5б = 180 = > б = 36

=> угол на 95 градусов больший б = 36 + 95 = 131 градус