Периметр прямоугольника равен 48см. Одна сторона 14см. Чему равна другая сторона?


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Полина.
1) 14+14=28 — у прямоугольника 4 стороны, если одна его сторона равна 14 -ти сантиметрам, то другая сторона напротив него тоже будет равна 14-ти сантиметрам.

2) 48-28=20 — 20-ти сантиметрам будут равны две другие стороны.

3) 20:2=10 — одна другая сторона будет равна 10-ти сантиметрам.
Отвечает Абельдинов Данияр.
14 × 2=28
48 - 28=20
20 : 2=10
Ответ: другая сторона треугольника равна 10 см.