в основании прямоугольного параллелепипеда лежит ромб с диагоналями 24см и 32см. Высота

параллелепипеда равна 30см. Найти объем и и площадь полной поверхности. С РЕШЕНИЯМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Званцева Анютка.

Сторона ромба =корень из (16^2+12^2)=20

Площадь ромба равна 0,5*24*32=384.
Объем=384*30=11520
Площадь поверхности=2*384+4*30*20=3168