В мастерской сшили сшили 6 и простыней расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна и 8 наволочек

расходую каждую по 1 м 25 см сколько метров полотна.помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.
1)220*6=1320(см)=13м 20см-ушло на 6 простыней   2)125*8=1000(см)=10м-ушло на наволочки    3)13м20см+10м=23м  20см-всего ткани