на прямой а расположены точки P, A, B. найдите PA и РВ, если АВ = 6 см и РА + РВ = 9 см помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Ірина.
___P_____A_____B___
AB=6см
PA+PB=9см
PA, PB-?

PB=PA+AB=PA+6
по условию PA+PB=9 => PA+PA+6=9
2PA+6=9
2PA=3
PA=1.5
PB=1.5+6=7.5