в треугольнике АВС угол С прямой,AC=6,cosА=0,6. найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.
Cos это отношение противолежащего катета к гипотенузе, следовательно
cosA=AC/AB
0,6=6/AB
AB=6/0,6
AB=10
ответ 10 см