Найдите массу листа железа,длина которого - 2м , ширина -80 см,а толщина-2 мм. Масса 1 кубического

метра железа- 7800 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Лана.
80см = 0,8 м
2 мм = 0,002м
V= 2*0,8*0,002 = 0,0032 м^3
m = 0,0032 * 7800 = 24,96 кг
Отвечает Кубашева Илан.

80 см = 0,8 м

2мм = 0,002 м

0,8*0,002*2=0,0032 м куб.

7800*0,0032=24,96