сторона прямоугольника =20см. диагональ=25см. найти площадь и периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
Другая сторона √(625-400)=15 по теореме пифагора, ну и периметр 2*(15+ 20)=70см, а площадь 15*20=300 см