Помогите решить Сторона ромба 13 см, а одна из диагоналей равна 24 см. Найдите другую диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Минсу.
По теореме Пифагора =корень13^2-12^2=корень169-144=корень 25=5 ,то длина другой диагонали ромба 5+5=10