Две одинаковые лампы рассчитанные на 220 Вольт каждая соединены последовательно и включены в сеть с

напряжением 220 вольт Под каким напряжением будет находиться каждая лампа

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.
U = I*( R1 + R2) =U1+U2
Так как R1=R2 то U=2*U1=2*U2
U1=220/2=110 В
U2=220/2=110 В