Дано:треу.PSR,<P-60°, PT=TR,SR=18. Найти: ST


Ответы на вопрос

Отвечает Лопушняк Ксюша.
Решение:РТ=ТR, <P-60º=>треу.PSR-равносторонний.
sin60º= корень из 3/2
корень из 3/2=ST/18
18*корень из 3=2*ST
ST=18 корень из 3/2(сокращаем)=9 корень из 3