Какое растение брусника или черника живет дольше и на сколько лет, если 5% возраста брусники

составляет 15 лет ,а 7% возраста черники 21 год? даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
Брусника: 5% это 15 лет, 1% это 3 года, а 100% это 300 лет
черника: 7% это 21 год, 1% это 3 года, а 100% это 300 лет
значит  и брусника и черника живут одинаково долго т.е. 300 лет
Отвечает Мамонов Артем.
15 / 5% = 15*20 = 300 лет брусника
21 / 7% = 21/7*100 = 300 лет черника